Алексей МолокановЗавершился прием документов от претендентов на должность главы администрации Камышина (сити-менеджера). Вчера, 17 марта, подал заявление третий соискатель этой высокой должности. Им стал 31-летний индивидуальный предприниматель Алексей Молоканов. Он выпускник Камышинского КТИ, менеджер по специальности, занимается обработкой древесины.

Как рассказал Алексей Молоканов infokam.su, свое решение об участии в конкурсе на сити-менеджера связывает с желанием помочь городу, в первую очередь, решить проблему дорог. Алексей Молоканов считает, что обладает достаточными знаниями и связями для реализации специального инвестпроекта по ремонту городских магистралей с использованием современной технологии ямочного ремонта.

Как выяснилось, Алексей Молоканов — человек достаточно увлеченный. Например, стилизованный корабль и другие оригинальные деревянные "изваяния", которые не однажды принимали участие в Арбузном фестивале в Камышине, являются авторскими работами Молоканова-дизайнера. На вопрос о любви к такого рода конструкциям Алексей заметил, что родился ровно через 310 лет после Петра Первого, и, возможно, в этом прослеживается какой-то феномен его творческой души.

Напомним: до третьего кандидата комиссия зарегистрировала для участия в конкурсе на сити-менеджера временно исполняющего обязанности главы администрации Камышина Станислава Зинченко и директора ООО «Чистый двор» Дениса Кораблева. 21 марта претенденты выступят в Камышинской городской думе с программами развития города. Как предварительно сообщила infokam.su заместитель председателя Камышинской городской думы, секретарь конкурсной комиссии Светлана Криулина, все трое соискателей будут допущены для участия в конкурсе.