Грейферный погрузчикТема уборки города от мусора остается одной из приоритетных в работе администрации Камышина в эти весенние дни. Комментируя ситуацию с мусором сегодня, 20 марта, глава города Владимир Пономарев отметил, что город намерен закупить новую технику для этих целей. Какую же?

Как сообщили infokam.su в отделе по связям с общественностью и СМИ городской администрации, речь идет о грейферном погрузчике. Аукцион на приобретение этого механизма на основе трактора уже объявлен. Погрузчик может работать экскаваторными «челюстями», лопатой, крюком, то есть оперативно захватывать грузы с разных позиций. Учитывая горы бытовых отходов у мусорных контейнеров в Камышине, можно только приветствовать такое пополнение парка техники для благоустройства и предположить, что фронт работ погрузчику обеспечен бесконечный.

Стоимость новых машин с частичной или полной комплектацией по прайс-листам, размещенным в сети, колеблется от 1,1 миллиона рублей до 1,4 миллиона, если брать во внимание отечественные образцы.