Открытый чемпионат по смешанным боевым единоборствам22 марта в ДЮСШ №1 прошел открытый чемпионат Камышина по боям без правил. Соревнования проводились по версии ММА.

Турнир, в котором участвовали 12 спортсменов из Саратова, Волгограда, Астрахани и Камышина, проводился в двух весовых категориях — до 70 и до 77 килограммов. Камышин представлял Артем Кирпичников, который является кандидатом в мастера спорта по  армейскому рукопашному бою.

В первом поединке Артем по очкам победил волгоградца Зелимхана Макаева. Второй бой Артем уступил Рамазану Абдулхаликову, и занял второе место в своей весовой категории.

По итогам чемпионата призовые места распределились следующим образом.

В весовой категории до 70 кг: 1 место — Рамазан Абдулхаликов, 2 место — Артем Кирпичников, 3 место — Сажид Кафаров. В весовой категории до 77 кг: 1 место — Александр Бервинов, 2 место — Рустам Джафаров, 3 место — Михаил Дерегузов.

Организаторы турнира пообещали, что подобные мероприятия в Камышине будут проводиться ещё не раз — в планах, привезти сильнейших бойцов региона.