Олег Жерносек сегодня получил партийный билет «Справедливой России» из рук Сергея Миронова Вчера, 23 марта, в Волгоград прилетел депутат Госдумы, первое лицо «СР» Сергей Миронов. Он встретился с активом партии, дал пресс-конференцию.

Нынешний визит Миронова в Волгоградскую область уже пятый по счету. Лидер эсеров посетил военно-мемориальное кладбище советских солдат в Россошках, а также Мамаев Курган. Возложив цветы, Миронов заявил о важности сохранения памяти о войне, необходимости заботиться о мемориалах, коснулся темы братства народов, их единения в борьбе с фашизмом.

На встрече с партактивом регионального объединения Сергей Миронов обозначил цели и задачи, которые партия ставит перед справороссами в настоящее время. Кроме того, обсуждались общеполитическая обстановка в стране, присоединение Крыма, реакция рынков на последние события в России, проблемы ЖКХ, поддержка АПК. Позже Сергей Миронов встретился с ветеранами, которым рассказал о партийном законопроекте о детях войны, несостоятельности нового пенсионного калькулятора и т. д.

Партийную делегацию Камышина и Камышинского района представляли Александр Хаценко, Олег Жерносек, Анатолий Приходько и Владимир Чернышов.  Сергей Миронов отдельно пообщался с участниками предстоящей выборной кампании в Волгоградскую областную думу. Уже известно, что кандидатами от «СР» станут двое камышан - Александр Хаценко и Олег Жерносек.

Как прокомментировал infokam.su Олег Жерносек, во время встречи с Сергеем Мироновым прозвучало несколько камышинских тем, в том числе обеспечения питьевой водой Петрова Вала, присоединения Антиповской и Петроввальской больниц к более крупным медучреждениям Камышина. Что касается первой проблемы, то финансирование многократно обещанного водовода фактически так и не началось. Что касается второй, то селяне переживают, как бы после присоединения больниц крупных поселений они не попали под какую-нибудь оптимизацию и не превратились в пункты сестринского ухода. Местные справедливороссы передали Сергею Миронову пакеты документов, по которым гость обещал активное вмешательство в ситуацию.

Олег Жерносек также поднял проблему ужесточения на законодательном уровне ответственности управляющих компаний за неразмещение в открытом доступе необходимой информации о всех предоставляемых услугах.