В октябре прошлого года участковый уполномоченный полиции и сотрудник уголовного розыска задержали 29-летнего камышанина, который подозревался в совершении кражи.  

Для получения признания, полицейские в течение всего допроса избивали подозреваемого. Били как руками, так и ногами. Спустя три дня после допроса, почувствовав ухудшение здоровья, пострадавший обратился к медикам. Врачи диагностировали у него переломы нескольких ребер.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, в ходе расследования уголовного дела был установлен еще один эпизод в преступной деятельности одного из полицейских. 1 июля 2013 года сотрудник уголовного розыска «выбил» признательные показания у местного жителя, которого заподозрил в совершении кражи на территории Камышина.

В дальнейшем подозреваемому было предъявлено обвинение, однако собранные по этому делу доказательства полностью опровергли факт совершения им преступления. Уголовное дело в отношении подозреваемого, признавшегося на «допросе с пристрастием» было прекращено.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным Камышинской городской прокуратурой, направлено в суд для рассмотрения по существу. Сотрудники правоохранительных органов обвиняются в совершении преступления, предусмотренного статьей «Превышение должностных полномочий, совершенных с применением насилия» (п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ).