Яркие мгновения концерта «Этот звонкий март!» Арт-студии «АС»Именно так назывался концерт, прошедший в художественной галерее 22 марта, представленный учащимися и педагогами Арт-студии «АС» Детско-юношеского центра в рамках проекта «Городская детская филармония».

Звонкие детские голоса, яркие сценические костюмы, разно-жанровые выступления студийцев и их наставников доставили истинное удовольствие зрителям, зарядив их чудесным, весенним настроением и драйвом. Юные артисты исполняли сольные инструментальные пьесы на фортепиано, гитаре, а также в составе образцового ансамбля народных инструментов «Лад». Вокальные группы «Калейдоскоп», «Жемчужинки» вместе с отдельными солистами «зажигали» аудиторию, даря мгновения настоящего праздника. А когда на авансцену выбежала танцевальная группа «Непоседы» под песню «Замечательный сосед», зрители едва ли не пританцовывали, подпевая слова известной песенки.

Примечательно то, что в рамках программы живой звук естественным образом уживался с фонограммами. А такой жанр, как авторская песня, гармонично вписался в контекст мероприятия, придавая зрелищу окраску лирической душевности.

К слову, эстрадная Арт-студия «АС», в прошлом году отпраздновавшая свой тридцатилетний юбилей, в городе имеет довольно высокий статус именно благодаря четкой системе работы с одаренными детьми. Помимо занятий по эстрадному вокалу учащиеся студии приобщаются к музыкальной грамоте, осваивают игру на баяне, гитаре, фортепиано, занимаются в вокальном ансамбле и ансамбле народных инструментов. Приобретают навыки сценической пластики на уроках ритмики (хореографии), учатся понимать свое «Я» на психологических тренингах «Тропинка к себе».

Артистическое кредо студии – творчество, инициатива, высокий профессионализм и сценическая культура общения, что, в свою очередь, требует весьма существенных усилий не только от учащихся, но и от всего педагогического коллектива, которым заведует замечательный педагог, мастер своего дела - Наталья Николаевна Васильева. Набор в студию проводится с 6 лет. По ее окончании в торжественной обстановке вручаются свидетельства с отметками по всем дисциплинам. Поступая в студию, дошкольники и младшие школьники весьма быстро адаптируются в артистической среде, буквально с первых дней вовлекаясь в бурную концертную деятельность. Студийцы со стажем, как правило, становятся участниками и победителями престижных всероссийских и международных конкурсов.

Но не только в наградах дело. Главное, что студия приобщает детей к Искусству, дает прочные знания, формирует артистические качества, в полной мере раскрывая творческий потенциал каждого ребенка. Тем более, что сейчас во всех сферах общественной жизни востребованы люди творческие, активные, мобильные, инициативные. Именно по этой причине такой проект, как «Детская филармония» с каждым годом становится все более популярным явлением в нашем городе.