Кладбище в районе 7 км трассы Волгоград - СызраньВ Камышине на существующем кладбище практически не осталось свободных земельных участков для размещения мест погребения. Об этом, выступая с отчетом перед жителями города, заявил глава Камышина Владимир Пономарев.

Речь идет о кладбище в районе 7 км трассы Камышин-Волгоград, которое горожане по старинке называют «новым». В отличие от «старого», которое расположено в городской черте и на котором запрещены захоронения. Однако и «новое кладбище» уже практически исчерпало ресурс.

«Необходимо выполнить проектирование строительства нового кладбища», — подчеркнул, отчитываясь перед камышанами, Владимир Пономарев. Глава администрации Камышина Станислав Зинченко, выступая перед депутатами городской думы, пояснил, как решается проблема. Муниципальное предприятие «Ритуальные услуги» в 2014-2015 годах освобождено от уплаты части прибыли в местный бюджет.

Как сообщил С. В. Зинченко, этому предприятию (которое, как это ни кощунственно звучит, является прибыльным) оставляют всю прибыль для проектирования нового кладбища.