В последний день марта в полицию обратилась 40-летняя камышанка. Она рассказала, что стала жертвой мошенников.

История, которую поведала полицейским пострадавшая, развивалась на протяжении нескольких дней. Вместе с мужем женщина на сайте объявлений нашла автомобиль, за который просили 215 тысяч рублей. По телефону, указанному в объявлении, они созвонились с хозяином авто и договорились о покупке. При этом автовладелец потребовал предоплату в размере 10% от стоимости машины. Посчитав эти требования реальными и адекватными, камышане перевели деньги мужчине.

«Я нахожусь в другом регионе, но буду проездом в Саратове, где мы оформим все документы и рассчитаемся окончательно!» — уверил продавец.

Звонок не заставил себя долго ждать: на следующий день продавец попросил перечислить ему 43 тысячи рублей. Он, дескать, находится в командировке и  испытывает проблемы.   

Камышане вновь поверили и перечислили требуемую сумму. Вечером того же дня раздался еще один звонок: на сей раз автовладелец выступил с претензией:

—  Я же просил перевести 143 тысячи рублей! — гневно заявил он.

Отказ супругов он воспринял как оскорбление и перестал брать трубку. Впрочем, после гневной sms-ки, в которой было предупреждение о возможном обращении в правоохранительные органы, продавец все-таки перезвонил. В качестве гарантии того, что он не мошенник, мужчина выразил готовность выслать ксерокопии своих документов. Обмен ксерокопиями документов «вылился» в общей сложности в 100 тысяч рублей, которые камышане перечислили мошеннику.

Напоследок продавец попросил супругов перевести ему ещё 50 тысяч рублей, которые потребовались якобы на дорогу от места командировки до Саратова. Получив требуемое, мужчина исчез.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, супружеская пара из Камышина перевела лже-продавцу без малого 215 тысяч рублей. Поняв, что семья стала жертвой мошенников, супруги решили обратится в полицию. По данному факту проводится проверка.