34 некоммерческие общественные организации Волгоградской области, реализующие социально значимые проекты, получат поддержку из бюджета региона. Эти средства пойдут на частичное или полное возмещение затрат по арендной плате за помещения, оплату коммунальных услуг и услуг связи. По итогам конкурса между ними распределено 2 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба Правительства Волгоградской области, в региональном бюджете 2014 года предусмотрено более 35 миллионов рублей на поддержку некоммерческих организаций. Еще порядка 17,5 миллионов рублей поступят в регион из федеральной казны. В конкурсе на право получения федеральных субсидий для реализации социально-ориентированных проектов приняли участие более 70 субъектов России, в рейтинге заявок Волгоградская область заняла 22 место.

Полученные средства будут направлены на реализацию проектов социальной направленности. Также некоммерческие организации могут рассчитывать на поддержку области в виде налоговых льгот, информационного сопровождения деятельности, обучения и производства социальной рекламы.