Мост Саратов - ЭнгельсНа днях камышане, не потерявшие связи со своей "альма-матер" - городом Саратов, с удивлением и некоторой досадой узнали, что теперь их ждет там нововведение. Оказывается, с 15 апреля по 1 ноября этого года транспортное сообщение этого областного центра с городом Энгельс будет сопряжено с большими трудностями. Причина этого - долгожданный ремонт моста через Волгу.

По данным областного комитета по транспорту в этот период времени автомобильное сообщение между указанными городами и Заволжьем в целом будет осуществляться по мосту в районе села Пристанное. Тем не менее, движение по старому маршруту все-таки продолжится, но только для автобусов, курсирующих по мосту «Саратов – Энгельс».

Еще одна интересная деталь – это движение будет производиться в так называемом реверсивном режиме. На вопрос: "Что это значит?" сотрудники комитета ответили так: "Поначалу пройдет транспорт со стороны Энгельса, а затем - из Саратова". Насколько оптимальным окажется такое решение покажет время и реакция горожан и гостей города.

Дело еще и в том, что, по словам губернатора области Валерия Радаева, вероятность полного запрета движения автомобилей через этот аварийный мост все-таки не стопроцентная. Возможно легковушки все-таки пустят на мост. Но только после положительного ответа на этот вопрос со стороны московских экспертов.