Врио губернатора Волгоградской области, Герой России Андрей БочаровВ администрации Волгоградской области состоялось официальное представление Андрея Бочарова, указом Президента РФ Владимира Путина назначенного временно исполняющим обязанности главы региона. Руководителя области представил полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов.

На совещание, которое проходило в большом зале, собрались главы муниципальных образований, депутаты всех уровней, представители религиозных конфессий, а также руководители общественных и национальных объединений. Выступая перед собравшимися, Владимир Устинов отметил, что Волгоградская область сегодня находится в сложном положении, но для решения этих трудностей необходимо объединиться.

— Отсутствие четкого взаимодействия всех ветвей власти и политических сил привели к обострению ситуации в экономике и, как следствие, нехватке средств и проявлению управленческого кризиса, — отметил Владимир Устинов. — Действия власти сегодня определяются не громкими и красивыми лозунгами, а отношением людей к ней. Уверен, что Андрей Иванович Бочаров, прошедший серьезную жизненную школу и имеющий большой навык политической деятельности, сумеет справиться с возложенными на него задачами.

В завершение своей речи Владимир Устинов пожелал Андрею Бочарову оправдать доверие главы государства и не обмануть ожиданий жителей региона. «Вам предстоит обеспечить взаимодействие и консолидацию всех ветвей власти и общества для решения социально-экономических проблем Волгоградской области», — подчеркнул Устинов.

Сам Андрей Бочаров отметил, что для него решение президента страны Владимира Путина — это огромная ответственность перед главой государства и жителями региона.

— Волгоградская область — это особая земля для всех жителей нашей страны, — обратился к участникам встречи врио губернатора региона, Герой России Андрей Бочаров. — Сегодня у нас много проблем, с которыми невозможно справиться в одиночку. Вы знаете лучше меня, что решить эти трудности можно только сообща, опираясь на опыт и знания тех, кто родился, вырос и работает на Волгоградской земле. Тех, кто по-настоящему любит этот край.

Андрей Бочаров отметил, что он готов сотрудничать со всеми политическими и общественными силами, независимо от их взглядов и партийной принадлежности. Главный критерий — профессионализм, эффективность и готовность к единению. Андрей Бочаров еще раз подчеркнул, что главная задача, которую поставил перед ним Президент, — вернуть доверие жителей к власти.