4 апреля в ДК «Текстильщик» состоялся первый этап финала XIII сезона Камышинской лиги КВН.

Выясняли, кто самый находчивый и веселый шесть команд: «Приличные» (КТК), «Ищу парня» (Камышинский педколледж), «Шнейгельбергер» (сборная школ города), «Двоичный КоТ» (КТИ), «Конечная 12-го» (КТИ) и «Те, кто пришел» (СГА).

В первом этапе финала команды соревновались в двух конкурсах: «Биатлон» и «Приветствие». В «Биатлоне» участникам нужно было «выстрелить» двумя шутками: одна — про Камышин, вторая — на любую другую тему. По итогам «стрельбы» лидером стала команда из Камышинского технического колледжа «Приличные». Приветствие было посвящено Дню смеха. Наивысшие оценки за этот конкурс получили команды Камышинского педколледжа и СГА.

В итоге оценки за игру распределились следующим образом: на первом месте команда «Те, кто пришел», на втором — «Ищу парня», на третьем — «Конечная 12-го». Четвертое место поделили «Приличные» и «Шнейгельбергер», а последнее место досталось команде «Двоичный КоТ».

Вторая игра финала состоится 26 апреля. В этой игре команды ждут три конкурса: «Музыкальное домашнее задание», «Разминка» и «Видеоконкурс».