Снегопады, накрывшие Камышинский район 29 по 31 марта 2014 года, вызвали юридическое разбирательство. Именно в эти дни прокуратуры Волгоградской области производилась проверка очистки федеральной автодороги Сызрань — Саратов — Волгоград от снега на этом участке.

Как сообщил infokam.su и.о. старшего помощника прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Олег Пикуров, на момент проверки на автомобильной дороге лед не был удален, снегоочистка в полном объеме не завершена, проезжая часть и обочина не очищены надлежащим образом от снега. Это привело к образованию заторов автомобильного транспорта.

По результатам проверки прокуратурой в адрес ООО «АВ-Техно», которое на основании государственного контракта осуществляет работы по содержанию и ремонту этой автомобильной дороги, внесено представление об устранении нарушений законодательства, в отношении данного юридического лица возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения).

Генеральному заказчику – ФКУ УПРДОР «Каспий» Камышинской городской прокуратурой была направлена информация о применении в отношении ООО «АВ-Техно» экономических санкций в рамках заключенного государственного контракта.