Прокуратура организовала временные приемные по вопросам исполнения законодательства в сфере ЖКХ сразу в двух городах — Волгограде и Волжском. Жители муниципалитетом смогут напрямую обратиться в надзорный орган прямо в офисе своей УК.

Временные приемные начали работу с 7 апреля в рамках прокурорской проверки соблюдения законодательства о предоставлении  жилищно-коммунальных услуг.

Как рассказал и.о. помощника прокурора области по взаимодействию со СМИ Олег Пикуров, сотрудники прокуратуры будут принимать граждан в помещениях управляющих организаций. С адресами управляющих организаций и временем приема можно ознакомиться на сайте прокуратуры Волгоградской области volgoproc.ru рубрике «интернет-приемная», в новостной ленте портала, а также на информационных стендах в зданиях прокуратуры области по адресу г. Волгоград, пр. Ленина, 8, прокуратуры г. Волгограда по адресу г. Волгоград, ул. Бакинская, 4а, прокуратуры г. Волжского по адресу г. Волжский, ул. Чайковского, 8.

Для наиболее полного и эффективного разрешения вопросов, требующих проверки, гражданам целесообразно иметь на руках заявление с  указанием основных доводов; в случае, если заявитель ранее обращался в органы прокуратуры или иные органы государственной власти — приобщить к заявлению копии ответов. Заявителю при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а в случае обращения от имени третьих лиц — доверенность.