С приходом устойчивого тепла возобновились футбольные первенства в Премьер-лиге и ФНЛ. На очереди — второй дивизион и ЛФЛ. Увы, до этих высот камышинскому «Текстильщику» еще ой как далеко! Вновь, как уже много лет подряд камышане возьмут старт в региональном первенстве аккурат накануне Пасхи.

Надежды на повышение в классе местного футбола так и остались надеждами. И наставнику «Текстильщика» Владимиру Павлову пришлось основательно перекраивать состав накануне начала сезона. Команду покинули сразу семь ведущих игроков. Лучший снайпер Максим Ляшенко получил вызов от тренерского штаба волжской «Энергии». Сергей Емельяненко и Ярослав Васягин предпочли играть за «Динамо-Колос». Вернулись к своим клубам Сергей Рощепкин, Александр Бондарь и Альфред Аплеталин. Закончили со спортом Александр Якшев и его тезка Павлов.

— Костяк обновленной команды уже обрисовался, — поделился Владимир Павлов. — Но точечную селекцию будем продолжать и далее. Итог предсезонной подготовки подвел ряд товарищеских встреч. С еланским «Урожаем» сыграли вничью 2:2. Волжской «Энергии» уступили со счетом 0:3. А сборную города, которая базируется на игроках КТИ, обыграли 4:1.

Заявки на участие подали 12 коллективов. И сразу же нас ожидают два грандиозных поединка. Чемпион жирновский «Буровик» примет серебряного призера из Елани «Урожай». А «Текстильшик» сыграет в Камышине со светлоярским «БИО», лишившим поздней осенью подопечных Владимира Павлова бронзовых наград первенства. Начало игры 19 апреля в 14-00. Приглашаем всех болельщиков на открытие сезона!