Детективным называют региональные СМИ исчезновение бывшего губернатора Сергея Боженова из России. 6 апреля экс-губернатор прилетел в Москву и ждал назначенных ему встреч в Администрации президента. Однако в результате на них не явился. А улетел в Турцию так стремительно, что никто из бывших друзей даже якобы не успел поздравить его с днем рождения.

«Скорее всего, бывший губернатор попросту сбежал. От чего? Пока точно неизвестно. Но  не исключено, что из-за вызова на допрос к следователю по одному из ранее возбужденных уголовных дел. Ведь именно 6 апреля нарочный пытался выяснить, где живет досрочно отправленный в отставку Боженов,  и где его можно найти, чтобы вручить повестку на допрос», ― сообщает сегодня, 10 апреля, волгоградская «Высота 102».

Ну, а в Камышине любопытные заявления, связанные с произошедшими кадровыми переменами, делали и частные, и муниципальные ресурсы. На одном из них, без ссылок на источник, появилось глубокомысленное утверждение, будто Боженов получает новое назначение в Администрации президента. А второй выдал в эфир прогноз, что, мол, в сентябре 2014 года состоятся выборы губернатора, но «не факт, что их выиграет новый назначенец Кремля». Какого тогда лидера, кроме Андрея Бочарова, имели в виду «аналитики» из программы «Акценты» муниципального телевидения, так и осталось загадкой.

Кстати, своеобразный «шедевр» информационного сопровождения главной политической новости минувшей недели продемонстрировала пресс-служба администрации Камышина, проиллюстрировав на официальном сайте мэрии первое сообщение о назначении главой Волгоградской области Андрея Бочарова портретом... Сергея Боженова.