Акация белаяДо 70-летия победы в Великой Отечественной войне осталось чуть более года. В стране уже идет подготовка к этому торжеству. В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне специалисты лесничеств Волгоградской области высадят аллеи, посвященные памятным событиям и героям сражений. Видовой состав состав деревьев и кустарников, из которых будут состоять Аллеи Памяти, — разнообразен.

Как уточнили infokam.su в регионального министерстве природных ресурсов и экологии, в станице Нехаевской Нехаевского района специалисты Алексеевского лесничества вместе с представителями сельской администрации высадили 100 саженцев сосны и липы. А на территории Суровикинского лесничества на площади три гектара в память о невинных жертвах и героях войны высажено 12 тысяч саженцев акации белой.

Комплекс мероприятий, которые проведут лесничества области к юбилейной дате, включает в себя закладку памятных аллей в местах боевой славы, работу по благоустройству парковых зон, озеленение территорий, прилегающих к памятникам и другим мемориальным сооружениям.  В Волгоградской области на 18 января 2013 года проживало 7 190 участников Великой Отечественной войны. Из них — 924 участника Сталинградской битвы.