Чаша старого фонтана перед зданием УВД КамышинаСотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» начали восстановление старого фонтана, который когда-то был центром площади перед зданием бывшего УВД Камышина, но потом резервуар засыпали землей и превратили в клумбу.

В планах нынешнего начальника МО Павла Гищенко восстановить объект, но придать ему несколько иное, более серьезное звучание. Как рассказал Павел Гищенко журналистам, это будет чаша, облицованная серым гранитом и заполненная водой, с барельефом щита и меча посредине — символами полиции. Организации праздного времяпрепровождения около водного объекта не предполагается, никаких лавочек для отдыха здесь устанавливать не планируется. Скорее, новая зона должна выполнять роль торжественную и философскую — как, скажем, чаши с водой в скульптурном комплексе на Мамаевом кургане. Это место раздумий и памяти. А в истории камышинской милиции-полиции немало фактов и имен, о которых стоит помнить.

Чтобы завершить оформление зоны и убрать «проходной двор» перед зданием полиции, есть намерение обнести ее неброским кованым ограждением, которое уже заказано. Все работы по реконструкции и благоустройству территории у Межмуниципального отдела полицейские выполнят во внеурочное время, на субботниках, а окончат их к началу июля этого года.