И.о. губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров17 апреля, в рамках визита в Волгоградскую область заместителя министра промышленности и торговли РФ, должна состояться поездка гостя на «Камышинский текстиль». Предполагается, что в этот день в Камышин может прибыть и глава региона Андрей Бочаров. Хотя прямых подтверждений этому пока нет, и программа пребывания делегации в Камышине не известна.

Вчера, 13 апреля, выступая на встрече с директорами крупных промышленных предприятий региона, Андрей Бочаров заявил, что Волгоградская область может стать пилотной территорией для реализации новых моделей федеральной промышленной политики.

В частности, как сообщает пресс-служба губернатора, Андрей Бочаров сказал о предприятиях области следующее: «Они все наши — потому что расположены на территории региона, и работают там наши жители. Рассуждений, что “это, мол, частная собственность, и повлиять мы не можем”, я категорически не приемлю. Во всем должен быть государственный подход, и каждый руководитель несет ответственность за ситуацию в своей отрасли. Расширение рынков сбыта и размещение дополнительных заказов будет обсуждаться  на фабрике «Камышинский текстиль» — на следующей неделе ее посетит заместитель министра промышленности и торговли России».