Сегодня, 15 апреля, на региональных информресурсах появился «черный список» должников за газ, обнародованный поставщиком ― «Газпром-Межрегионгаз-Волгоград». В связи с трехмиллиардными долгами газовая компания приняла решение о приостановке подачи голубого топлива злостным неплательщикам, в число которых попал и Камышинский район.

Первый заместитель главы Камышинского муниципального района Алексей Самсонов прокомментировал infokam.su ситуацию как повторяющуюся из года в год. Речь идет о старых, накопившихся в течение прошлых лет долгах, которые поставщик, естественно, требует погасить «все и сразу».

В Камышинском районе нет долгов за газ у бюджетных учреждений и котельных, работающих на прямых договорах с газовой компанией. Большая часть долга «висит» на населении, а оно в Камышинском районе, в основном, имеет договоры с газовой компанией без посредников в лице управляющих компаний. То есть, под санкции ООО «Газпром-Межрегионгаз-Волгоград» в первую очередь попадают рядовые семьи сельчан.

Как заявил Алексей Самсонов, все необходимые письма поставщику уже направлены, и администрация района рассчитывает урегулировать конфликт без крайних мер для потребителей.