Традиционно в ночь с 25 по 26 апреля в России пройдет акция «Библионочь», приуроченная к Международному дню книги. Книголюбов страны приглашают практически во все библиотеки, которые, будто по мановению волшебной палочки, становятся навигаторами по культурным эпохам. В 2013 году в Волгоградской области к акции присоединилось 167 библиотек.

На этот раз библиотеки региона подготовили разнообразные программы. В Волгоградской областной библиотеке имени Горького акция будет посвящена Золотому веку русской культуры и 450-летию со дня рождения Шекспира. Программа «Культурный код эпох» будет представлен на всех четырех этажах. Гости примут участие в квесте «Тайны Средневековья», смогут посетить отдел редких и ценных изданий, послушают романсы в исполнении студентов Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова и принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству и многое другое. Для детей 5-8 лет пройдут книжные игры. А на первый библиотечный бал придет настоящая Наташа Ростова.

В центральной библиотеке Дубовского района состоится большой театрализованный библиоперфоманс «Ночные встречи с Пушкиным». В библиотеках Михайловского района книголюбам предлагают окунуться в мир Шукшина и Зощенко. В 16 библиотеках Урюпинского района «Библионочь» будет посвящены казачьей культуре.

В Камышине, в центральной районной библиотеке Камышинского района (ул. Красная, 18), распахнет двери ярмарка, которую задумали как «гоголевскую». Это удалое мероприятие под названием  «Чудеса, да и только...» посетит сам Николай Васильевич Гоголь. Именно на ярмарке он встретит героев своих произведений.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Реклама. ИП Власенко С.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *