Андрей Бочаров на встрече в региональном штабе Общероссийского народного фронтаВчера, 17 апреля, вернувшись в Волгоград после визита в Камышин и Камышинский район, врио губернатора Андрей Бочаров провел встречу в региональном штабе Общероссийского народного фронта и высказал готовность идти на выборы губернатора 14 сентября 2014 года. Андрей Бочаров особо подчеркнул, насколько важно для него получить мандат доверия именно через прямое волеизъявление граждан.

«Я буду участвовать в выборах губернатора. Для меня это решение было непростым, но я не принял бы его, если б не чувствовал в себе силы и самое главное — поддержку волгоградской общественности, жителей региона и доверие президента страны», — цитируют главу региона сегодня, 18 апреля, волгоградские СМИ.

Подчеркивая политический вес Общероссийского народного фронта, который, как известно, был «презентован» Владимиром Путиным именно в Волгограде, Андрей Бочаров назвал движение «народным аудитором деятельности федеральных и региональных властей».

Как комментируют позицию Андрея Бочарова аналитики, его приверженность прямым выборам руководителей регионального и муниципального уровня придется учитывать всем  первым лицам территорий, в том числе тем, на которых ввели систему выборности глав из числа депутатов и лишили избирателей права напрямую голосовать за мэров.

Кстати, намерением участвовать в выборах 14 сентября Андрея Бочарова политические откровения ближайшего времени, судя по всему, не ограничатся. Волгоградские политологи прочат активное вхождение в региональную политику олимпийской чемпионке, мэру олимпийской деревни в Сочи во время Зимних Игр этого года Елене Исинбаевой. «Мы готовы поддерживать Вас и очень хотим, чтобы наш проблемный город стал Вашей победой», — сказала на вчерашней встрече с Героем России — новым губернатором Волгоградской области Елена Исинбаева.