Сметом песко-соляной смеси, накопившейся за зиму, сейчас заняты на центральных улицах Камышина рабочие муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство». Как рассказал infokam.su директор учреждения Александр Бауэр, смесь не выбрасывают, а вывозят к местам наибольших промоин и провалов, которые остались с зимы или были связаны с авариями на водопроводных сетях, и заделывают ими рытвины.

Вообще «Благоустройство» в этом сезоне исходит из принципа максимальной экономии. Например, с применением виброплиты заделывает неровности дорожного покрытия старым асфальтом. Таким ремонтом сейчас пройдены улицы Калинина, Гороховская, Московский переулок.

А горячего асфальта выработано уже 100 тонн. Им заливаются самые глубокие ямы на центральных городских магистралях — улицах Волгоградской, Пролетарской, Базарова, Некрасова. Если с поступлением асфальта со стороны «Автодора» не возникнет задержек, то, по словам Александра Бауэра, по утвержденной программе до конца первого полугодия учреждением будет выработано 1000 тонн горячего асфальта.