Эдуард Пелипенко и Илья Волков Завтра, 23 апреля, состоится очередное заседание Камышинской городской думы, в повестке которого есть такая тема: «О признании обращения депутатов Волкова И. Л. и Пелипенко Э. А. депутатским запросом». Обращение местных жириновцев посвящено нашумевшему открытому обращению к главе Волгоградской области депутатов Николая Малыгина и Олега Жерносека.

Илья Волков и Эдуард Пелипенко предлагают направить депутатский запрос прокурору города Дмитрию Симановичу с целью организации прокурорской проверки «изложенных в вышеуказанном тексте «Открытое обращение депутатов Камышинской городской думы к врио губернатора Волгоградской области Андрею Бочарову» доводов о недееспособности Камышинской городской думы и дискредитации самого понятия представительной власти в Камышине». Итогом проверки, по мнению «соколов Жириновского», должно стать подтверждение или опровержение этой самой недееспособности.

Как проголосует завтра Камышинская городская дума по вопросу придания статуса депутатского запроса сочинению Ильи Волкова и Эдуарда Пелипенко, пока не понятно. Однако уже сейчас понятно, что вокруг открытого обращения депутатов Николая Малыгина и Олега Жерносека продолжается довольно нервная политическая возня, дополняемая жонглированием терминами. Ведь, например, правового понятия «недееспособность думы»  по отношению к местному представительному собранию авторы обращения не употребляли, а понятие «дискредитация представительной власти» является оценочным, а потому «неподсудным». Так что, скорее всего, привлечение прокуратуры к лингвистическому исследованию опубликованного в том числе в волгоградских СМИ открытого обращения не может завершиться тем, на что втайне надеются новые подписанты.

Вообще как бы кому ни мечталось «отыграться» на вынесших сор из избы авторах, логичнее всего было бы, наверное, местному политическому бомонду дождаться реакции главы региона, который получил документ вполне официально, через канцелярию. Ведь в чьей-либо помощи давать оценку ситуации в Камышине врио губернатора вряд ли сейчас нуждается.

Кстати, форма открытых посланий камышинским депутатам, чувствуется, пришлась по вкусу: только что в редакцию infokam.su еще одна группа депутатов передала следующее обращение.