На заседании Госсовета РФВчера, 21 апреля, врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в заседании Госсовета,  на котором президент России Владимир Путин выступил с инициативой сделать фактически еще одним национальным проектом концепцию развития сельских территорий.

Принципы этой концепции  Владимир Путин обозначил так: "Надо проанализировать всю законодательную базу, имеющую отношение к развитию сельских территорий, учесть, что финансовая поддержка сельского хозяйства должна быть сконцентрирована на магистральных направлениях, имеющих мультипликативный эффект. Мы не должны забывать, что село для России — это не только производство продуктов питания. Это свой, традиционный уклад и образ жизни, богатство нашей культуры и самобытность многонационального народа огромной страны". 

Региональные СМИ цитируют сегодня, 22 апреля, врио губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, который проецирует задачи, поставленные президентом, на Волгоградскую область:

— Большинство проблем, которые поднял на совместном заседании Госсовета и президентского Совета по реализации приоритетных нацпроектов президент Владимир Владимирович Путин, в полной мере актуальны для нашего региона. Это строительство жилья на селе, дороги в сельской местности, эффективность работы органов местного самоуправления, развитие малого предпринимательства. Президент в конце Государственного совета сказал, что для сельской местности, для развития сельского хозяйства, основную массу, основную нагрузку по производству сельхозпродукции будут нести крупные сельскохозяйственные организации, но ни в коем случае нельзя забывать о небольших, малых и средних предприятиях. В каждом населенном пункте в нашей области мы, конечно, не построим крупную ферму, крупное хозяйство, нужны малые, средние предприятия, крестьянско-фермерские хозяйства, что очень важно для их развития. На местах муниципальные власти должны активно включиться в процесс преобразования сельской жизни, спрос будет строгим и жестким.