«Мы  обращаемся к вам, уважаемые камышане — жителям, руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, к людям старшего и молодого поколений! Давайте все вместе выйдем 25 и 26  апреля на субботник, каждый на свой участок, и поможем жилищно-коммунальным службам города поскорее избавиться от мусора, скопившегося за зиму, навести чистоту и порядок. Ведь это наш город! Мы здесь живем!

Жизнь показала, что только совместными усилиями мы можем сделать Камышин красивым и ухоженным городом, в котором приятно жить и работать. Пусть каждый из нас своими руками внесет посильную лепту в благоустройство нашего общего дома и покажет свою любовь к родному городу. Очень надеемся на ваше понимание и содействие. Будем признательны за ваше деятельное участие».

Такое эмоциональное, беспрецедентное по количеству восклицательных знаков воззвание появилось сегодня, 22 апреля, на официальном сайте городского округа-город Камышин. Эмоциональность приглашения на субботник понять можно — кажется, никогда прежде с такой остротой не вставала перед камышанами проблема мусора в городе.

Безымянные авторы обращения (видимо, это все-таки руководство города) призывают «собранный мусор складывать в большие полиэтиленовые мешки для мусора, по вопросам вывоза мусора обращаться по телефонам: 4-26-19 и 05». Что же — репортеры infokam.su  свежим кадром тоже готовы помочь благоустроителям дополнительно учесть хотя бы один адрес для приложения их сил: на снимке вид на окраину городского кладбища.

Что касается больших полиэтиленовых мешков, в которые во время субботника камышане должны будут упаковывать мусор, то пока никто из коммунальных начальников не объяснил внятно людям, где брать мешки и где, в какое время их лучше ставить. Читатели infokam.su считают, что к обращению о субботнике чиновникам надо приложить более подробные данные, например, о кураторах уборки во дворах многоквартирных домов, о графике и маршрутах передвижения машин для сбора мешков с мусором. А что касается патриотического подъема — то за ним, как утверждают посетители нашего портала, дело не встанет. Главное — хорошая организация субботника.