Камышин. Бородинский мост. Место ДТП23 апреля около 23:30 на Бородинском мосту Камышина было зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие. 42-летний мужчина, находясь за рулем автомобиля «Honda», совершил наезд на двоих работников МУП «Благоустройство», которые производили ремонтные работы.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Волгоградской области, виновник аварии был задержан очевидцами произошедшего, которые тут же вызвали врачей скоро медицинской помощи и сотрудников правоохранительных органов. Пострадавшие мужчины (одному 30 лет, другому — 38 лет) прямо с места происшествия были госпитализированы в реанимационное отделение больницы, а водитель, который оказался федеральным судьей Камышинского городского суда Алексеем Холодом, направлен на медицинское освидетельствование, прохождению которого он всячески воспрепятствовал. Свидетели произошедшего уверенно заявляют, что судья в момент ДТП находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По информации, предоставленной пресс-службой Волгоградского областного суда, по факту ДТП с участием федерального судьи Камышинского городского суда Волгоградской области Холода А. Ю. 24 апреля 2014 года в Камышинском районе проводится служебная проверка. По результатам проверки будет принято соответствующее решение, о котором будет сообщено дополнительно.  

В прошлые годы Бородинский мост ремонтировали в дневное время. Однако автомобильные пробки на этой центральной "артерии" города выразились в резко негативном отношении автовладельцев к ремонту в рабочее время. В итоге, мост в 2014 году решили ремонтировать по ночам.