«Постоянная межведомственная комиссия по размещению производительных сил администрации Волгоградской области согласовала размещение предприятия по производству гладкокрашенных полиамидных, полиэфирных и смесовых тканей — ООО «Камышинская отделочная фабрика», — сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Предприятие, которое будет заниматься выпуском продукции, востребованной на российском рынке, предлагается разместить на существующих производственных площадях бывшего Камышинского хлопчатобумажного комбината. В ассортимент выпускаемой продукции войдут ткани для профессиональной и защитной рабочей одежды, а также ткани со специальными свойствами. В настоящее время их пока приходится закупать за рубежом.

Стоимость планируемого к реализации инвестиционного проекта — 271 млн. рублей. Предполагается, что после его внедрения, объем производства продукции составит более 700 млн. рублей в год или в натуральном выражении — 14 млн. погонных метров тканей.

Отметим, что с начала 2010 года прошло уже три заседания комиссии. Помимо ООО «Камышинская Отделочная Фабрика» комиссия одобрила размещение производства промышленных упаковок в г. Волжском ООО «Волго-промтранс» (предполагаемая сумма инвестиций — 286 млн. рублей) и полиэфирных кордных тканей и технических нитей на территории ОАО «Сибур-Волжский» (2 896,3 млн. рублей), завода по производству стального проката в г. Суровикино (1 630 млн. рублей), производства полимерных упаковочных многослойных пленок на территории ОАО «Каустик» (306,8 млн. рублей), а также размещение новых и реконструкцию действующих технологических установок ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» (35 818 млн. рублей) и реконструкцию вращающейся печи № 7 на территории ОАО «Себряковцемент» (7 636,4 млн. рублей).

Сроки реализации проектов — 2010-2013 годы. Планируется, что их внедрение позволит создать в регионе дополнительно 978 рабочих мест.