Камышинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении Ольги Мясниковой, директора образовательного учреждения «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №5», которая располагается на территории исправительной колонии №5.

Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), а также четырех эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог), сообщила infokam.su cтарший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая. 

Следователи установили, что с сентября 2011 и по май 2012  года директор предоставляла в бухгалтерию образовательного учреждения заведомо ложные сведения, в которых содержалась информация о фактически отработанном ею времени. За указанное время она якобы провела 153 урока с осужденными по дисциплинам «история» и «обществознание». В реальности эти занятия ею не проводились. В общей сложности за «липовые уроки» была начислена и выплачена заработная плата на сумму более 25 тысяч рублей.  

Преступная деятельность была пресечена в результате слаженной работы следователей и оперативных сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции районного отдела полиции. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном директор школы не признала.