По традиции с 10 по 18 мая в Волгограде в выставочном комплексе ЭКСПОЦЕНТР пройдет Православная выставка-ярмарка. Это мероприятие Волгоград принимает в восьмой раз.

Выставка «Царицын православный — Хвали имя Господне!» проводится по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа. VIII православная выставка-ярмарка проводится в год празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Как сообщает пресс-служба ВЦ «ВолгоградЭКСПО», волгоградцам и гостям города предоставится уникальная возможность познакомиться с историей и современной деятельностью Свято-троицкой сергиевой лавры, основанной святым. Подворья в рамках выставки также представят несколько десятков монастырей и храмов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Постоянными участниками экспозиции являются: Задонский рождество-богородицкий мужской монастырь, Усть-Медведицкий спасо-преображенский женский монастырь, храм в честь иконы Владимирской Божией матери и другие.

Впервые в выставке примет участие Белогорский свято-николаевский мужской монастырь, называемый «Уральским Афоном». Один из самых больших и «закрытых» в России.