КонцертЭтот замечательный творческий коллектив камышинского Детско-юношеского центра обязан своим высоким профессионализмом двум влюбленным в танец педагогам и хореографам — супругам Владимиру и Надежде Вшивковым. Недавно ансамбль выступил на сцене ДК «Текстильщик» с большим  концертом по поводу своего 15-летия. Каждый номер стал маленьким спектаклем, и переполненный зал восхищался темпераментом и грацией юбиляров.

Зрители «утопили» в горячих аплодисментах танцовщиков, блестяще исполнивших "Сертаки", «Мы любим джаз»,  «Зеркальце мое», «Русскую гармошку» и другие оригинальные постановки. Девочки и мальчики демонстрировали не только безупречное техническое мастерство, но и искренние эмоции, ошеломительный артистизм, который с первой минуты покорил зрителей.

Как рассказала infokam.su заместитель директора Детско-юношеского центра Нина Лупанова, супруги Вшивковы растят своих маленьких артистов с 4-летнего возраста, принимая в основные группы самых одаренных и перспективных. В репертуаре коллектива классические, современные танцы, шоу-миниатюры на музыку отечественных и зарубежных композиторов. Трижды «Радость» становилась обладателем гран-при всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Юность» в Москве и трижды получала гран-при международного фестиваля танца «Короли сцены» в Сочи.

5 мая юные камышане вновь отправляются на всероссийский конкурс в столицу, причем тремя составами — младшая, средняя и старшая группы. Сейчас в ансамбле занимается 150 детей, и для каждого из них зажигательный танец — это ни с чем не сравнимое счастье и свобода движения, света, взлета...