10 мая, в 13:30, в Камышине сделает остановку круизный теплоход «Борис Полевой», который проследует по маршруту «Казань — Самара — Волгоград — Камышин — Балаково — Самара — Казань».

Для гостей прямо на причале будет организована ярмарка сувениров. Основную часть мероприятий по встрече и туристическому сопровождению круиза взяла на себя туристическая фирма «Камышин-тур» (Благовест). К слову, желающие принять участие в ярмарке для туристов, могут позвонить руководителю фирмы Наталье Черновой (тел.: 8-927-064-90-26).

Из 90 любителей речных круизов, которые будут на борту двухпалубного теплохода, 50 выразили желание принять участие в автобусно-пешеходной обзорной экскурсии по Камышину.

Гости города посетят Никольский кафедральный собор, прогуляются по Александровскому саду, заложенному в 1901 году (городской парк имени Комсомольцев-добровольцев) и улице Царицынской (Советской). Увидят набережную города и архитектурную жемчужину Нижнего Поволжья — Камышинский историко-краеведческий музей. В рамках экскурсии по современному городу туристы побывают на Аллее Героев, посетят Музей авиации под открытым небом и ОАО «Камышинский хлопчатобумажный комбинат имени А.Н.Косыгина» — крупнейшее в Европе предприятие текстильной отрасли.