На официальном сайте администрации области опубликован «Доклад о наркоситуации на территории Волгоградской области за 2013 год», подготовленный региональной антинаркотической комиссией. В документе приводится ряд статистических данных, некоторые из которых, полагаем, будут интересны читателям infokam.su.

Например, данные о количестве иностранных граждан, поставленных на миграционный учет в регионе. Согласно документу, «количество иностранных граждан и лиц без гражданства, въехавших и поставленных на миграционный учет на территории Волгоградской области, увеличилось на 16,3% по сравнению с 2012 годом и составило 109 805 человек (2012 г. – 94 404). В основном, это граждане Узбекистана (44% от общего числа поставленных на учет), Таджикистана (11,9%), Армении (9,7%), Азербайджана (8,5%), Украины (4%), Казахстана (3,4%) и Китая (4,7%)». На долю других государств приходится 13,8%.

Как уточняется в документе, мигранты чаще всего приезжают в регион, отметив в разделе «Цель въезда», графы: «Частная» или «Рабочая». На третьем месте со значительным отрывом следует «Деловая».