Пресс-служба партии «Единая Россия» сообщает: для участия в гражданском референдуме «Народное доверие», который пройдет 1 июня на 300 участках по всей Волгоградской области в рамках предварительного голосования партии «Единая Россия», зарегистрировались 156 кандидатов.

Напоминаем, принять участие в масштабном предварительном голосовании может каждый совершеннолетний житель Волгоградской области, который хочет попробовать свои силы в большой политике и войти в кадровый резерв правительства области. Для того, чтобы стать кандидатом, необходимо до 21 мая зарегистрироваться в оргкомитете гражданского референдума (г. Волгоград, ул. 7-й Гвардейской, 12, т. 8 (8442) 23-12-14), а также можно заявление-анкету направить электронной почтой по адресу region34@mail.er.ru.

Членам партии «ЕР» достаточно написать заявление о желании принять участие в гражданском референдуме, а кандидатам от общественных организаций необходимо приложить решение уполномоченного органа общественной организации. Самовыдвиженцам нужно перед подачей заявления собрать подписи любых 10 членов партии «ЕР» в области.

Поскольку многие участники референдума в регистрационной анкете указали несколько округов, а некоторые – еще не определились с конкретным округом, принято решение опубликовать предварительный список кандидатов в алфавитном порядке. Список будет обновляться каждый день по мере поступления заявок, а итоговый вариант с разделением кандидатов по округам будет опубликован после 21 мая.

Предварительный список участников внутрипартийного голосования в депутаты Волгоградской областной Думы: http://volgograd.er.ru/news/vibori2014/.