С завтрашнего дня, 14 мая, официально покидает свою должность начальник отдела транспорта и связи городского комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Алексей Саутенко. Об этом infokam.su заявил сам Алексей Александрович.

Впрочем, и отдел транспорта в прежнем виде перестает существовать. По новой структуре администрации города отдел транспорта, вместе с приданными ему полномочиями и специалистами по муниципальному жилищному контролю, сливается с жилищным отделом.

Кто возглавит новый, функционально укрупненный отдел, пока великая тайна. Одни источники в околоадминистративных и околополитических местных кругах называет фамилию бывшего специалиста по транспорту администрации Камышина Юрия Мангушева (хотя сам Юрий Анатольевич заверил infokam.su, что никаких подобных предложений из мэрии не получал). Другие — фамилии двух малоизвестных предпринимателей. Существует также версия, что оставшегося специалиста по транспорту могут вывести из нового отдела и подчинить напрямую руководителю комитета.

В общем, наверняка ясно только одно: в администрации Камышина по-прежнему упорно игнорируют практику открытых конкурсов на замещение муниципальных должностей, заполняя эти вакансии кулуарно, нередко при весьма спорных достоинствах соискателей.