Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» проводят проверку по факту мошенничества с продажей автомашины через сайт бесплатных объявлений.

Вчера, 13 мая, в полицию обратился 39-летний житель города Петрова Вала. Мужчина решил приобрести автомашину и нашел подходящую модель «Audi Q7» на сайте бесплатных объявлений. Он договорился с продавцом о покупке, однако продавец попросил предоплату. Поверив на слово, петроввалец перевел на указанный счет 40 тысяч рублей.  

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, лишь после того, как лже-продавец перестал выходить на связь, петроввалец понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Устанавливается личность мошенника.

«Уважаемые граждане! Чтобы на стать жертвой мошенников, ни под каким предлогом не перечисляйте деньги незнакомым лицам! Будьте бдительны!» — призывают жителей Камышина и Камышинского района сотрудники «Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».