Камышин. Ул.ПролетарскаяКамышин вновь прозвучал в негативном свете на областном портале «Высота 102», который, как признался недавно врио губернатора Андрей Бочаров, являлся и является для него достаточно важным источником неотлакированной информации. На этот раз Камышин упоминается в контексте, мягко говоря, недоразумений с формированием и использованием средств на ремонт дорог в регионе.

Опубликованная сегодня, 15 мая, аналитическая статья посвящена, в частности, расследованию того факта, что министерство финансов Волгоградской области неисполнением заявок Миндортранса из средств дорожного фонда «помогло» тому накопить огромную задолженность в миллиард рублей. Говоря по-простому, из дорожного фонда платили за что угодно, только не за дороги. Это нарушение выявила КСП Волгоградской области.

Кроме того ревизоры озвучили странные нестыковки в протяженности дорог, указанной в разных отчетных документах. То есть, одни и те же дороги подозрительным образом вдруг «удлинялись» или «расширялись».

«Предложения по обеспечению проведения работ по паспортизации улично-дорожной сети, обновлению сведений по автомобильным дорогам не исполнены руководством Волгограда, аналогичная ситуация сложилась также в Камышине, Фролово, Урюпинске, Михайловке. Оценочные потери регионального фонда, ввиду недостоверности учета автомобильных дорог, могут составить более 500 млн рублей», — цитирует материалы КСП «Высота 102».

Как следует из публикации, КСП региона выступила с предложением восстановить потерянные из-за нецелевого использования средства дорожного фонда в 2013 году — в бюджете 2014 года в размере 2 млрд. 762 млн. 800 тыс. рублей.

К какой ответственности будут привлекаться виновные в нецелевом использовании средств дорожного фонда, пока не сообщается.