Этой весной сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство» устроили «второе рождение»  скверу на улице Терешковой. От барельефа Ленина до самого роддома они сформировали трехуровневую аллею из вяза, можжевельника и каштана, создали дизайнерские зоны из спиреи и скумпии.

Озеленители, которые высаживали молодые деревья и кустарники, радовались, что такую красоту на годы вперед дарят землякам. Поднимется аллея, и от белых свечек каштана, розовых шапок скумпии, изумрудных пирамид можжевельника станет заброшенная улица тенистой и нарядной. Рабочие переживали, как приживутся новоселы,  торопили поливальщиков «напоить» саженцы.

Какова же была горечь благоустроителей, когда в эти дни «воспитанные» камышане выдрали с комьями земли два уже укоренившихся куста можжевельника и «разворотили» рисунок новой аллеи. А на бульваре Маресьева такие же «предприимчивые» отдыхающие развинтили болты четырех скамеек и отодрали и украли все доски с них. В канун дня рождения легендарного летчика на бульваре его имени рабочие «Благоустройства» вынуждены в спешном порядке «зачищать» следы варварства, восстанавливать и подкрашивать скамейки. Ведь 20 мая на бульвар Маресьева придет гулять весь Камышин.

Остается только посожалеть, что за руку вандалов взять пока некому, а заметок, подобных этим, они, естественно, не читают.