Андрей Бочаров на встрече с губернатором Ростовской области Василием ГолубевымЭтот визит Андрея Бочарова в соседнюю Ростовскую область был связан с его участием в большом казачьем форуме в поселке Шолоховский. На форуме Андрей Бочаров появился вместе с губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

Обсуждались в том числе перспективы выполнения поручения Президента РФ по интеграции казачьих войск, реализации полномочий, данных казакам обществом, — привлечение их к военной службе, подготовка призывников-казаков и казаков-запасников. Гости познакомились с лучшими учебными заведениями Ростовской области, работающими по специальной образовательной программе, которая адаптирована под казачьи традиции.

«Поддержка правительством Волгоградской области учебных заведений, развивающих традиции казачества, будет продолжена — об этом заявил глава региона Андрей Бочаров во время посещения Белокалитвинского кадетского корпуса имени Матвея Платова в Ростовской области. Поездка проходила в рамках работы расширенного Совета атаманов «Всевеликого войска Донского», — сообщает сегодня, 19 мая, пресс-служба губернатора и правительства Волгоградской области.

А пресс-служба губернатора и правительства Ростовской области дополняет: «Василию Голубеву  и  исполняющему обязанности губернатора Волгоградской области Андрею Бочарову, прибывшему по приглашению донского губернатора в Ростовскую область, воспитанники Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса продемонстрировали свои навыки в военной подготовке, борьбе, владению казачьими шашками, показали песенные и танцевальные номера».

Официальные порталы двух регионов информируют также о том, что Андрей Бочаров и Василий Голубев договорились о сотрудничестве в социально-экономической сфере и формировании программ культурного обмена.