Показательные выступления десантников на праздновании дня рождения А.П. МаресьеваПожалуй, самой зрелищной частью праздника, состоявшегося вчера, 20 мая, у памятника легендарному летчику Алексею Маресьеву стали показательные выступления дислоцированной в Камышине десантно-штурмовой бригады.

Военнослужащие продемонстрировали, можно сказать, высший пилотаж приемов рукопашного боя под овации горожан. Они привнесли в программу праздника особый, боевой дух — ведь 20 мая мы отмечаем день рождения Героя Советского Союза, солдата минувшей войны. И хотя «роковые сороковые» — это уже история для молодых камышан, единение через поколения тех, кто служит Отчизне, — это и есть главный смысл, во имя которого мы теперь каждый год в мае приходим на митинг к памятнику.

Как рассказал infokam.su заместитель командира батальона управления по работе с личным составом ДШБр, гвардии майор Тамерлан Гоев, специальную постановку на перекрестке улиц Ленина и Некрасова вчера выполнила рота разведчиков под командованием гвардии капитана Павла Белякова (командир отделения — сержант Валентин Варижонков). Ребята призывались на службу из Волгограда, Камышина, Владикавказа, Краснодарского края. Показывают хорошие знания в боевой подготовке, имеют благодарности командования.