Вчера, 22 мая, на обочине проезжей части дороги на кольце третьего городка (поворот на пятый микрорайон) в 22.30 неожиданно прогремели мощные залпы петардного и ракетного салюта.

В небо был выпущен запас, которого хватило минут на пять. Грохот стоял невообразимый, россыпи огней летали прямо над открытыми балконами, ведь до ближайшей девятиэтажки на улице Воинов-интернационалистов от «полигона» оказалось не больше 15 метров. Отсалютовав, неизвестные «именинники» стремительно впрыгнули в серебристую иномарку, припаркованную тут же, и на большой скорости умчались по улице Базарова в сторону центра города.

Обескураженные жильцы сегодня с утра собрались у подъездов выразить свое негодование беспардонностью любителей фейерверков. Ведь в квартирах проснулись дети, вздрогнули старики, растревожились больные — не все сразу поняли, что пальба не несет прямой опасности.

Как сообщили infokam.su в Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский», Кодексом об административных правонарушениях установлена ответственность за нарушение тишины в ночное время. Этим временем считается период с 22.00 до 7.00. Так что при появлении заявления в полиции от жителей, которым создал неудобства неожиданный салют, виновные в ночных «шалостях» будут установлены и наказаны.