Вчера, 25 мая, жители третьего городка и все любители острых ощущений могли насладиться зрелищными гонками, которые устроили на специально разбитой трассе на спуске к Камышинке организаторы межобластного мотокросса. Открытое первенство проходило в трех классах мотоциклов (по мощности). Побороться за право сильнейшего приехали команды профессионалов из Саратова и Волгограда.

Участники кросса должны были преодолеть трассу с трамплинами и другими препятствиями. Каждый «взлет» на мотоцикле вызывал бурю восторгов зрителей. Соревнования шли по времени, для взрослых и школьников устанавливались свои временные форматы. Кстати, самыми младшими участниками конкурса оказались гости из соседних областных центров, которым было от 8 до 11-ти. Эти юные бойцы — воспитанники профильных спортивных секций — продемонстрировали просто потрясающее мужество и блестящее владение мотоциклами.

К сожалению, Камышин представляли лишь двое любителей под номерами 303 и 308 - Андрей Ярославцев и Геннадий Сидоренко, но камышане держались тоже хорошо. А Андрей Ярославцев накануне принял активное участие в обустройстве трассы. Открывал мотокросс и обращался к участникам первенства с приветственным словом ведущий специалист комитета по спорту городского округа-город Камышин Валерий Панкратов. Главные победы в соревновании жюри отдало гостям камышан.