На МУП г. Камышина "ПУВКХ" (Камышинский водоканал)Вчера, 28 мая, на заседании Камышинской городской думы, при обсуждении отчета главы города и корректив в бюджет 2014 года, депутаты Анатолий Приходько, Александр Хаценко и Сергей Степанко затронули темы возможных банкротств в Камышине.

«Правда ли, что Камышинский «Водоканал» практически банкрот, и готовится вопрос о его передаче в частные руки?» — так звучал первый вопрос. «Что делать садоводческим товариществам, которые имеют перед «Водоканалом» миллионные долги за поливную воду и не в состоянии расплатиться, есть ли надежда хоть на какую-то помощь бюджета?» — это был вопрос второй. И третий: «Обанкрочены ли на этот момент какие-либо из камышинских управляющих компаний, или этих банкротств ждать в 2014 году?

Как сообщил глава города Владимир Пономарев, ситуация на муниципальном предприятии «Водоканал» действительно сложная, оно имеет порядка 130 миллионов рублей долгов. «Но все, что вы говорите о банкротстве, — не более, чем слухи, — дословно заявил Владимир Пономарев. — Никто «Водоканал» не собирается продавать, предприятие продолжит жить, будем его выводить из тяжелого положения». Как и кто намерен заниматься этим выводом, глава города не уточнил.

Комментируя тему возможных банкротств РЭПов, глава администрации города Станислав Зинченко заметил в свойственной ему уклончивой манере: «Поживем- посмотрим, семь лет тариф на услуги УК не менялся...».

Что касается долгов дачников за поливную воду перед «Водоканалом», то Станислав Зинченко дал понять: садоводческим обществам будет предоставлена некая рассрочка по их погашению. О другой помощи в расчетах речь не шла.