Следственным отделом по Краснооктябрьскому району Волгограда Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка по факту получения работниками металлургического комбината «Красный Октябрь» производственных травм.

Взрыв на комбинате прогремел 30 мая, около 7:30. Спустя некоторое время жители окрестных многоэтажек могли наблюдать, как на заводом появились клубы дыма. Волгоградцы вновь заговорили о том, что взорвался трансформатор во время плавки металла. Подобный случай, по словам очевидцев, якобы имел место в прошлом году.

Как рассказала infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая,  с металлургического комбината «Красный Октябрь» в лечебное учреждение  доставлены 33-летний крановщик и 47-летний разливщик сталеплавильного цеха завода. Оба получили ожоги различной степени тяжести. Медики диагностировали у крановщика ожоги более 80% тела — пострадавший находится в реанимациии. Его состояние оценивается как тяжелое. Врачи борются за его жизнь.

По предварительным данным, во время производственных работ в сталеплавильный ковш попала вода, в результате чего произошел гидроудар, от которого пострадали работники завода.

«На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — уточнила Наталия Куницкая.  

На месте происшествия также работает следственно-оперативная группа полиции.