Домашняя нарколабораторияЗа неделю в Волгоградской области сотрудники госнарконтроля задержали двух химиков-самучек. Оба изготовляли  сильнодействующие наркотики, организовав мини-лаборатории по их производству.

Первое задержание прошло в Камышине, второе — в Михайловке.  В Камышине 30-летний камышанин обустроил у себя дома лабораторию по производству синтетического наркотика амфетамина. Он был задержан при сбыте пакетика с амфетамином.

«При осмотре его квартиры наркополицейские изъяли лабораторное оборудование, разнообразные реактивы для производства и раствор амфетамина, приготовленный к сбыту. Производство наркотиков камышанин осуществлял в присутствии своей супруги и несовершеннолетнего ребенка», - рассказали infokam.su в пресс-службе Управления ФСКН России по Волгоградской области.

В Михайловке 29-летнего местного жителя задержали при попытке сбыть шприц с дезоморфином. В машине наркодорговца был обнаружен целый набор приспособлений и реактивов для изготовления наркотика. Выяснилось, химик-самоучка придумывал разные способы, чтобы изготовить различные наркотические средства по «заказу» наркозависимых клиентов.

«В первом квартале 2014 года сотрудниками наркоконтроля из незаконного оборота изъято свыше 170 кг наркотиков и выявлено 413 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Однако, несмотря на все усилия правоохранительных органов, органов власти и общественных объединений в борьбе с наркоугрозой, наркопотребление по-прежнему представляет серьезную угрозу здоровью жителей Волгоградской области, - прокомментировали в пресс-службе ведомства.