Счет сравнивает Артем ЗюзинУ камышинского «Текстильщика» дорожные проблемы на выезде в играх первенства региона раньше связывались со Светлым Яром. Теперь в список добавилась Елань.

Во-первых, выезд по разным причинам затянулся едва не на час. Во-вторых, за 50 км от цели автобус безнадежно встал. В-третьих, пассажиров и автобус атаковал рой разъяренных слепней. Наконец, в-четвертых, едва команда пересела в высланную на помощь «Газель», у той взорвалось колесо. В общем, начало матча между «Урожаем» и «Текстильщиком» затянулось почти на полтора часа.

Если вы думаете, что на этом неприятности для гостей закончились, то ошибаетесь. По жребию камышанам досталось играть сначала против ветра, что для изрядно измотанной происшествиями команды оказалось очень некстати. Хозяева выглядели куда мобильнее и свежее, что немедленно и сказалось на счете. Уже в самом дебюте защитники «потеряли» в центре штрафной форварда «Урожая» Брика, который хладнокровно пробил в угол ворот — 1:0. Вплоть до перерыва «Текстильщик» мужественно оборонялся, лишь изредка переходя в атаку. Зачастую при этом защитники играли на грани фола. В одном из таких моментов серьезно травмировался форвард хозяев Трудов, который может пропустить ряд матчей. По большому счету лишь раз гости могли сравнять счет после отличного паса Бондаренко на выход Белявскому. К сожалению, опытный нападающий проиграл дуэль голкиперу, отразившему удар в упор на угловой.

В перерыве тренер камышан Владимир Павлов произвел двойную замену тяжеловато выглядевших Ниценко и Бондаренко, что немедленно принесло результат. У диспетчера «Текстильщика» Грантовского был выбор с передачей мяча на форвардов Белявского и Ильина, но хавбек подключил слева к атаке Зюзина. Шансов выиграть дуэль у него вратарю Артем не оставил — 1:1. Вторая ничья на своем поле не входила в планы наставника «Урожая». Ряд замен также оживил игру хозяев. Но вряд ли еланцы сумели одолеть соперника, если бы не провал гостей в центре поля. В результате численного перевеса без опеки оказался все тот же Брик, пробивший руки голкипера, — 2:1. У «Текстильщика» еще были полумоменты для взятия ворот «Урожая», но в команде сейчас острая проблема в линии атаки. Неслучайно игроки оборонительного плана Кашлев и Зюзин вместе забили голов столько же, сколько квартет форвардов.

Состав «Текстильщика»: Саркисов, Ильичев, Ниценко, Кашлев, Беглов, Зюзин, Садчиков, Федотенко, Грантовский, Белявский, Бондаренко. На замену выходили Медведев, Ильин, Казачков и Киселев.

Остальные матчи тура принесли следующие результаты: «Динамо-Колос» - «ВГАФК» 2:2, «Паритет» - «Заря» 0:3, «БИО» - «Звезда» 5:1, «ВКОР» - «Пересвет» - перенесен.

Список бомбардиров возглавляют теперь Кашлев («Текстильщик») и Колесниченко («БИО»), поражавшие ворота соперников по 6 раз. На счету Бабичева («Динамо-Колос») и Кравченко («СДЮСШОР-4») по 5 голов.