Пожар в районе кладбища и городской свалкиСегодня, 2 июня, жители Камышина могли наблюдать огромный столб дыма, который поднялся к небу в районе кладбища и городской свалки. Взволнованные камышане позвонили в редакцию, а infokam.su, в свою очередь, выехал на место ЧП (горит городская свалка) и связался с пожарными.

Как рассказали в 9 отряде федеральной противопожарной службы по Волгоградской области, причиной возгорания и распространения огня по территории свалки стало усиление ветра. На тушении пожара задействованы два автомобиля МЧС России, шесть водовозок и два трактора МБУ г. Камышина «Благоустройство».

«В установившуюся жаркую, сухую и ветреную погоду мы обращаемся с просьбой к жителям Камышина и Камышинского района воздержаться от посещения лесов, — обратились к населению в 9 отряде федеральной противопожарной службы по Волгоградской области. — Только за сегодняшний день, 2 июня, были ликвидированы два возгорания вдоль трассы «Сызрань — Волгоград»: первое — площадью 500 кв. метров, второе — один гектар. Предполагаемая причина возгораний — непотушенные сигареты. В жаркую сухую погоду достаточно искры, чтобы вспыхнул огонь. Во избежание трагедии помните, легче предотвратить пожар, чем сожалеть о его последствиях».