Раньше через ул.Братьев Сорокиных был пешеходный переходВ редакцию infokam.su обратились несколько жителей улицы Базарова с настоятельной просьбой помочь поднять в прессе вопрос о необходимости установки пешеходного перехода от Сбербанка на Партизанской через улицу Братьев Сорокиных.

Наши читатели объясняли это тем, что нередко, получив зарплату или пенсию в банке, они продолжают свой маршрут именно к магазинам и торговым рядам, которые разместились напротив банка за дорогой. Однако им приходится перебегать через проезжую часть, рискуя жизнью, потому что движение здесь очень оживленное, а ближайший пешеходный переход находится почти в 300 метрах выше по улице Братьев Сорокиных.

Мы попросили прокомментировать просьбу горожан в Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский». Как сообщили infokam.su в полиции, установку нового пешеходного перехода в названном месте в службе ГИБДД видят необоснованной. Слева от выхода из банка в сторону улицы Братьев Сорокиных находится весьма напряженный перекресток, и переход создал бы неоправданные заторы для водителей. Напротив банка расположена автобусная остановка. Так что пройти до не столь отдаленного пешеходного перехода профессионалы дорожного движения Камышина считают безопасным и не сложным.