Редкое событие в Камышине: виновников торжества - мужчин, которым выпадает в нынешнем году встретить столетний рубеж, оказалось сразу двое — это Степан Семенович Коломеец и Фатий Калинович Сюзев.

Один — труженик тыла, второй — участник боевых действий в Великую Отечественную. Степан Семенович — именинник сегодня, а Фатий Калинович — через два месяца. Обоим ветеранам наша редакция от души желает здоровья и бодрости.

Кстати, поздравляя несколько часов назад Степана Семеновича Коломейца, представительная делегация из мэрии Камышина застала его в добром расположении духа и в собственном доме. Дочери, конечно, ухаживают за ветераном, но он к ним переезжать не собирается: привык чувствовать себя хозяином! За гостеприимным столом глава города Владимир Пономарев выразил искреннее восхищение стойкостью и секретами долголетия юбиляра, которому прислал личное поздравление со столетием президент России Владимир Путин.

А руководитель Центра социальной защиты населения по Камышину Елена Кондраева коротко прокомментировала по просьбе infokam.su «достижения» камышинских старожилов. Если долгие годы пальму первенства в перешагивании столетней "отметки" в нашем городе прочно удерживали бабушки, то 2014-й сломал эти «стереотипы». Хотя в «командном зачете» бабушки все равно лидируют в традиционно "женском" Камышине, нескольким самым мудрым из них уже исполнилось по 102 года...