Сегодня, 6 июня, в Волгоградской области подведены предварительные итоги ЕГЭ по географии и литературе. Из 1 152 выпускников, сдававших экзамен, высокие баллы получили 65, трое из них — стобалльники.

Как уточнили infokam.su в региональном министерстве образования и науки, в ЕГЭ по географии принял участие 631 человек. Выпускница школы № 124 Красноармейского района г. Волгограда набрала 100 баллов. В 2012 и 2013 годах стобалльников было по два человека.

ЕГЭ по литературе сдавал 521 человек. Две ученицы из Волгограда — учащиеся гимназии № 11 Дзержинского района и Волгоградской санаторной школы-интернат «Созвездие» — получили на экзамене по литературе 100 баллов. В прошлом году стобалльников по этому предмету было трое, а в 2012 году — двое.

В ходе ЕГЭ было выявлено девять нарушений: в пяти случаях – использование шпаргалок, в трех – сотового телефона. Еще один случай – вынос из аудитории контрольно-измерительных материалов. Нарушения зафиксированы в Волгограде, Быково, Средней Ахтубе, Камышине, Волжском и Камышинском районе. В Камышине ученица школы № 12 принесла на ЕГЭ, bluetooth–гарнитуру для мобильного телефона (наушник с микрофоном, так называемое устройство "свободные руки").